QSFP56 200GBASE-SR4 850nm 100m MMF MPO液冷光模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的200G QSFP56 SR4液冷光模块,设计应用于浸没式数据中心200GBASE-SR4以太网链路,采用50G PAM4和VCSEL技术,在系统开启FEC的前提下,可以通过4对多模光纤实现100m以内的212.5Gbps数据互连。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的QSFP56封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 速率高达212.5Gbps
  • 符合QSFP56 MSA和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4以太网标准
  • 4通道53Gb/s PAM4 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
  • 接收通道和发射通道内置DSP芯片
  • 在系统开启FEC的前提下,通过多模光纤传输距离最高可达100m
  • 功耗小于4.5W
  • MPO尾纤度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

购买咨询

您的姓名
联系方式
您的公司
您的电话
咨询详情