SFP+ 16GFC EW 1310nm 40km SMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的SFP+ 16GFC EW光收发模块包括商业级和工业级版本,广泛应用于数据中心16G光纤通道,同时兼容4G/8G光纤通道,支持40km的最大传输距离。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm EML激光器和APD光电探测器
  • 符合SFP+ MSA和16G光纤通道标准
  • 兼容4G/8G光纤通道标准
  • 最大速率高达14Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于2W
  • 双LC光口
  • 可选商业级或工业级的工作温度范围
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-14G-EW SFP+ 16GFC EW 1310nm 40km SMF LC光收发模块
FST-14G-EW-I SFP+ 16GFC EW 1310nm 40km SMF LC光收发模块,工业级

购买咨询

您的姓名
联系方式
您的公司
您的电话
咨询详情