SFP+ 10GE/CPRI CWDM 10km/40km SMF LC光收发模块

光邮通信的SFP+ 10GE/CPRI CWDM光收发模块专为5G Open RAN前传的波分应用场景打造,传输距离最高可达10至40km,支持10G以太网和CPRI传输标准,工业级的工作温度范围,可用于极端环境。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和CPRI标准
  • 兼容10G光纤通道、同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和OTN OTU2e标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10至40km
  • 最大功耗小于1.5W或1.8W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40至+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-10G-xxC10-I SFP+ 10GE/CPRI CWDM,1271~1261nm,10km,SMF,双LC光口,工业级
FST-10G-xxC40-I SFP+ 10GE/CPRI CWDM,1271~1261nm,40km,SMF,双LC光口,工业级

购买咨询

您的姓名
联系方式
您的公司
您的电话
咨询详情