1G/2G DWDM SFP系列

光邮通信(FiberStamp)的DWDM SFP系列光收发模块包括44个可选通道,支持1Gbps至2.67Gbps的速率,广泛应用于千兆以太网和同步光网络(SONET OC-48 / SDH STM-16),通过单模光纤传输距离最高可达80km至120km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

100M-2.67G多速率DWDM SFP C17-C61 80km - FST-2GM-xxD80

产品型号 产品描述
FST-2GM-17D80 100M-2.67G多速率DWDM SFP,C17 1563.86nm,80km,SMF,双LC光口
FST-2GM-18D80 100M-2.67G多速率DWDM SFP,C18 1563.05nm,80km,SMF,双LC光口
…… ……
FST-2GM-61D80 100M-2.67G多速率DWDM SFP,C61 1528.77nm,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM DFB发射器和APD接收器
  • 符合SFP MSA、百兆以太网、千兆以太网、1G/2G光纤通道和SONET/SDH同步光网络标准
  • 最大速率高达2.67Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

2.67G DWDM SFP C17-C61 80km - FST-2G-xxD80

产品型号 产品描述
FST-2G-17D80 2.67G DWDM SFP,C17 1563.86nm,80km,SMF,双LC光口
FST-2G-18D80 2.67G DWDM SFP,C18 1563.05nm,80km,SMF,双LC光口
…… ……
FST-2G-61D80 2.67G DWDM SFP,C61 1528.77nm,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM DFB发射器和APD接收器
  • 符合SFP MSA和SONET/SDH同步光网络标准
  • 兼容千兆以太网和1G/2G光纤通道标准
  • 最大速率高达2.67Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

1G DWDM SFP C17-C61 80km - FST-1G-xxD80

产品型号 产品描述
FST-1G-17D80 1G DWDM SFP,C17 1563.86nm,80km,SMF,双LC光口
FST-1G-18D80 1G DWDM SFP,C18 1563.05nm,80km,SMF,双LC光口
…… ……
FST-1G-61D80 1G DWDM SFP,C61 1528.77nm,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM DFB发射器和APD接收器
  • 符合SFP MSA和千兆以太网标准
  • 兼容1G光纤通道和同步光网络(SONET OC-24 / SDH STM-8)标准
  • 最大速率高达1.25Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

1G DWDM SFP C17-C61 120km - FST-1G-xxD120

产品型号 产品描述
FST-1G-17D120 1G DWDM SFP,C17 1563.86nm,120km,SMF,双LC光口
FST-1G-18D120 1G DWDM SFP,C18 1563.05nm,120km,SMF,双LC光口
…… ……
FST-1G-61D120 1G DWDM SFP,C61 1528.77nm,120km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM DFB发射器和APD接收器
  • 符合SFP MSA和千兆以太网标准
  • 兼容1G光纤通道和同步光网络(SONET OC-24 / SDH STM-8)标准
  • 最大速率高达1.25Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达120km
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  •       

    SFP/XFP/QSFP通用云编程器

     
  •       

    10G SFP/XFP Tunable调波盒

     
  •       

    10G SFP+测试仪

     
  •       

    25G SFP28测试仪

     
  •       

    40G/100G QSFP测试仪

     
  •       

    200G QSFP56测试仪

     
  •       

    200G QSFP-DD测试仪

     
  •       

    400G QSFP-DD测试仪

     
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情