SFP56 50GBASE-SR 850nm 100m MMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的50G SFP56 SR光收发模块用于数据中心50GBASE-SR以太网链路,通过多模光纤(MMF)传输距离最高可达70m(OM3)或100m(OM4)。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的SFP56封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL激光器和PIN光电探测器
  • 符合SFP56 MSA和IEEE 802.3cd 50GBASE-SR以太网标准
  • 最大速率高达53.125Gbps(50G PAM4)
  • 通过多模光纤传输距离最高可达100m
  • 最大功耗小于2W
  • 双LC光口
  • 商业级的工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-50G-SR SFP56 50GBASE-SR 850nm 100m MMF LC光收发模块
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情