QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km SMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的40G QSFP+ ER4光收发模块用于数据中心40GBASE-ER4以太网和OTN OTU3城域光传送网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达40km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP+封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道非制冷CWDM DFB激光器加TFF复用器和高灵敏APD ROSA
  • 符合QSFP+ MSA和IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4以太网标准
  • 可选兼容OTN OTU3标准
  • 最大速率高达41.25Gbps(或44.6Gbps)
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 商业级的工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-40GE-ER4 QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km SMF LC光收发模块
FST-40G-ER4 QSFP+ 40GBASE-ER4/OTU3 1310nm 40km SMF LC光收发模块
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情