QSFP-DD 400GBASE-SR8 850nm 100m MMF MPO光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的400G QSFP-DD SR8光收发模块用于数据中心400G(2x 200GBASE-SR4)以太网链路,通过OM3/OM4多模光纤(MMF)传输距离最高可达70m或100m。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP-DD封装
  • 8通道全双工收发一体模块
  • 8通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路(DSP)
  • 符合QSFP-DD MSA和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4以太网标准
  • 最大速率高达425Gbps(8路50G PAM4)
  • 最大功耗小于10W
  • 通过OM3/OM4多模光纤传输距离最高可达70m或100m
  • MPO24/PC或MPO16/APC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FSTD-400G-SR8 QSFP-DD 400GBASE-SR8 850nm 100m MMF MPO光收发模块
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情