QSFP-DD 400GBASE-DR4+ 1310nm 2km SMF MPO光收发模块(硅光)(preliminary)

光邮通信(FIBERSTAMP)的400G QSFP-DD DR4+是一款可热插拔的光收发模块,设计应用于数据中心400GBASE-DR4以太网链路,采用100G PAM4和硅光芯片集成技术,在系统开启FEC的前提下,可以通过4对单模光纤实现2km以内的425Gbps数据互连。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品
  • 采用可热插拔的QSFP-DD封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 速率高达425Gbps
  • 符合QSFP-DD MSA和IEEE 802.3bs 400GBASE-DR4以太网标准
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km(需开启FEC)
  • MPO12/APC光口
  • 最大功耗<12W
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

购买咨询

您的姓名
联系方式
您的公司
您的电话
咨询详情