CFP2 400G DCO C-band 75GHz SMF LC数字相干光模块

光邮通信的CFP2 400G DCO是一个可热插拔的数字相干光模块产品组合,均支持以太网和OTN双速率,传输距离最高可达120km至600km,适用于城域DCI(数据中心互连)和5G回传等长距离光传输网络。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的CFP2封装
  • 采用C-band全波段可调的超窄线宽激光器
  • 400G/200G/100G以太网和OTN客户端接口
  • 传输距离最高可达120至600km
  • 内置EDFA(可选)
  • 超低功耗,最大功耗18W至26W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FSTC2D-400G-ZR CFP2 400G DCO C-band 75GHz 120km SMF LC数字相干光模块
FSTC2D-400G-MR CFP2 400G DCO C-band 75GHz 600km SMF LC数字相干光模块

购买咨询

您的姓名
联系方式
您的公司
您的电话
咨询详情