QSFP56 200GBASE-FR4 1310nm 2km/10km SMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的200G QSFP56 FR4光收发模块用于数据中心200GBASE-FR4以太网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2km或10km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP56封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道CWDM EML发射器和PIN ROSA
  • 符合QSFP56 MSA和IEEE 802.3bs 200GBASE-FR4以太网标准
  • 兼容CWDM4 MSA标准
  • 最大速率高达212.5Gbps(4路50G PAM4)
  • 根据需要可以支持103.125Gbps(4路25G NRZ)
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km或10km
  • 最大功耗小于5W或7.5W
  • 双工LC光口
  • 商业级工作温度范围
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-200G-FR4 QSFP56 200GBASE-FR4 1310nm 2km SMF LC光收发模块
FST-200G-EFR4 QSFP56 200GBASE-FR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情