QSFP56 200GBASE-DR4 1310nm 500m SMF MPO光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的200G QSFP56 DR4光收发模块用于数据中心200GBASE-DR4以太网链路,通过单模光纤传输距离最高可达500m。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP56封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道1310nm EML激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路(DSP)
  • 符合QSFP56 MSA和IEEE 802.3bs 200GBASE-DR4以太网标准
  • 最大速率高达212.5Gbps(4路50G PAM4)
  • 通过单模光纤传输距离最高可达500m
  • 最大功耗小于5.5W
  • MPO12/APC光口
  • 符合CMIS V4.0标准
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-200G-DR4 QSFP56 200GBASE-DR4 1310nm 500m SMF MPO光收发模块
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情