QSFP-DD 200G PSM8 1310nm 2km/10km SMF MPO光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的200G QSFP-DD PSM8光收发模块用于数据中心200G PSM8以太网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2km或10km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP-DD封装
  • 8通道全双工收发一体模块
  • 8通道1310nm DFB激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 支持CDR旁路
  • 符合QSFP-DD MSA和100G PSM4 MSA标准
  • 兼容InfiniBand DDR/EDR标准
  • 最大速率高达206.25Gbps(8路25G NRZ)
  • 通过G.652单模光纤传输距离最高可达2km或10km
  • 最大功耗小于6W或6.5W
  • MPO24光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FSTD-200G-PIR8 QSFP-DD 200G PSM8 1310nm 2km SMF MPO光收发模块
FSTD-200G-PLR8 QSFP-DD 200G PSM8 1310nm 10km SMF MPO光收发模块
  •                         
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情