12G-SDI CWDM SFP+系列

光邮通信(FIBERSTAMP)的12G-SDI CWDM SFP+系列光收发模块用于12G-SDI视频光传输链路,同时兼容SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI和6G-SDI,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达10km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

12G-SDI CWDM SFP+ 1270nm-1570nm 10km(MSA) - FST-12G-xxC10M

产品型号 产品描述
FST-12G-27C10M 12G-SDI CWDM SFP+光收发模块,1270nm,10km,MSA
FST-12G-29C10M 12G-SDI CWDM SFP+光收发模块,1290nm,10km,MSA
…… ……
FST-12G-57C10M 12G-SDI CWDM SFP+光收发模块,1570nm,10km,MSA
  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1570nm(间隔20nm)CWDM DML激光器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297/2081/2082和SFP MSA标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达11.88Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

12G-SDI CWDM SFP+ 1270nm-1570nm 10km(Non-MSA) - FST-12G-xxC10N

产品型号 产品描述
FST-12G-27C10N 12G-SDI CWDM SFP+光收发模块,1270nm,10km,Non-MSA
FST-12G-29C10N 12G-SDI CWDM SFP+光收发模块,1290nm,10km,Non-MSA
…… ……
FST-12G-57C10N 12G-SDI CWDM SFP+光收发模块,1570nm,10km,Non-MSA
  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1270nm-1570nm(间隔20nm)CWDM DML激光器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297/2081/2082和SFP MSA标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达11.88Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  •                         
  •       

    SFP/XFP/QSFP通用云编程器

     
  •       

    10G SFP/XFP Tunable调波盒

     
  •       

    10G SFP+测试仪

     
  •       

    25G SFP28测试仪

     
  •       

    40G/100G QSFP测试仪

     
  •       

    200G QSFP56测试仪

     
  •       

    200G QSFP-DD测试仪

     
  •       

    400G QSFP-DD测试仪

     
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情