10G XFP系列

光邮通信(FiberStamp)的10G XFP系列光收发模块广泛应用于10G以太网和光传送网(OTN OTU2e),同时兼容同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和10G光纤通道,通过多模或单模光纤传输距离最高可达300m至120km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品
产品型号 产品描述
FSTX-10G-SR 10GE/10GFC XFP SR,10GBASE-SR/SW,850nm,300m,OM3 MMF,双LC光口
FSTX-10G-SR-I 10GE/10GFC XFP SR,10GBASE-SR/SW,850nm,300m,OM3 MMF,双LC光口,工业级
FSTX-10G-LR 10GE/OTN XFP LR,10GBASE-LR/OTU2e,1310nm,10km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-LR-I 10GE/10GFC XFP LR,10GBASE-LR/LW,1310nm,10km,SMF,双LC光口,工业级
FSTX-10G-ER 10GE/OTN XFP ER,10GBASE-ER/OTU2e,1550nm,40m,SMF,双LC光口
FSTX-10G-ZR 10GE/OTN XFP ZR,10GBASE-ZR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-ZR-E 10GE/OTN XFP ZR,10GBASE-ZR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
FSTX-10G-ZR-I 10GE/OTN XFP ZR,10GBASE-ZR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口,工业级
FSTX-10G-3102 10GE/OTN XFP,1310nm,2km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-3120 10GE/OTN XFP,1310nm,20km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-3140 10GE/OTN XFP,1310nm,40km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-3140-I 10GE/OTN XFP,1310nm,40km,SMF,双LC光口,工业级
FSTX-10G-55120 10GE/OTN XFP,1550nm,120km,SMF,双LC光口

10GE/10GFC XFP SR - FSTX-10G-SR

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网和10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.5Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/10GFC XFP SR(工业级) - FSTX-10G-SR-I

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网和10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.5Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4)
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP LR - FSTX-10G-LR

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-LR以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/10GFC XFP LR(工业级) - FSTX-10G-LR-I

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-LR以太网和10G光纤通道标准
  • 最大速率高达10.5Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ER - FSTX-10G-ER

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-ER以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ZR - FSTX-10G-ZR

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ZR(扩展级) - FSTX-10G-ZR-E

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP ZR(工业级) - FSTX-10G-ZR-I

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 2km - FSTX-10G-3102

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm FP发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 20km - FSTX-10G-3120

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达20km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 40km - FSTX-10G-3140

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1310nm 40km(工业级) - FSTX-10G-3140-I

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm非制冷型DFB发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN XFP 1550nm 120km - FSTX-10G-55120

  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm制冷型EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.1Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  •       

    SFP/XFP/QSFP通用云编程器

     
  •       

    10G SFP/XFP Tunable调波盒

     
  •       

    10G SFP+测试仪

     
  •       

    25G SFP28测试仪

     
  •       

    40G/100G QSFP测试仪

     
  •       

    200G QSFP56测试仪

     
  •       

    200G QSFP-DD测试仪

     
  •       

    400G QSFP-DD测试仪

     
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情