10G SFP++系列

光邮通信(FiberStamp)的10G SFP++系列光收发模块,内置CDR,广泛应用于10G以太网和光传送网(OTN OTU2e),同时兼容10G CPRI、同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和10G光纤通道,通过单模光纤传输距离最高可达10km至80km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

10GE/OTN SFP++

产品型号 产品描述
FST-10G-LRS 10GE/OTN SFP++ LR,10GBASE-LR/OTU2e,1310nm,10km,SMF,双LC光口
FST-10G-ERS 10GE/OTN SFP++ ER,10GBASE-LR/OTU2e,1550nm,40km,SMF,双LC光口
FST-10G-ZRS 10GE/OTN SFP++ ZR,10GBASE-LR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口
FST-10G-ZRS-E 10GE/OTN SFP++ ZR,10GBASE-LR/OTU2e,1550nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级

10GE/OTN SFP++ LR - FST-10G-LRS

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB发射器和PIN接收器
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合SFP+ MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-LR以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN SFP++ ER - FST-10G-ERS

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm EML发射器和PIN接收器
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合SFP+ MSA、IEEE 802.3ae 10GBASE-ER以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN SFP++ ZR - FST-10G-ZRS

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm EML发射器和APD接收器
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于1.8W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN SFP++ ZR(扩展级) - FST-10G-ZRS-E

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1550nm EML发射器和APD接收器
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道、同步光网络和CPRI标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN DWDM SFP++ 40km - FST-10G-xxD40S

产品型号 产品描述
FST-10G-17D40S 10GE/OTN DWDM SFP++,C17 1563.86nm,40km,SMF,双LC光口
FST-10G-18D40S 10GE/OTN DWDM SFP++,C18 1563.05nm,40km,SMF,双LC光口
…… ……
FST-10G-61D40S 10GE/OTN DWDM SFP++,C61 1528.77nm,40km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)DWDM EML发射器和APD接收器
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2e光传送网标准
  • 兼容10G光纤通道和同步光网络标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 双LC光口
  • 内置数字诊断功能
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  •       

    SFP/XFP/QSFP通用云编程器

     
  •       

    10G SFP/XFP Tunable调波盒

     
  •       

    10G SFP+测试仪

     
  •       

    25G SFP28测试仪

     
  •       

    40G/100G QSFP测试仪

     
  •       

    200G QSFP56测试仪

     
  •       

    200G QSFP-DD测试仪

     
  •       

    400G QSFP-DD测试仪

     
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情