10G DWDM XFP系列

光邮通信(FiberStamp)的10G DWDM XFP系列光收发模块包括44个可选通道,广泛应用于10G以太网、SDH STM-64和OTN OTU2e城域网光传输,同时兼容10G光纤通道,通过单模光纤传输距离最高可达20km至120km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

10GE/OTN DWDM XFP C21-C60 40km - FSTX-10G-xxD40

产品型号 产品描述
FSTX-10G-21D40 10GE/OTN DWDM XFP,C21 1560.61nm,40km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-22D40 10GE/OTN DWDM XFP,C22 1559.79nm,40km,SMF,双LC光口
…… ……
FSTX-10G-60D40 10GE/OTN DWDM XFP,C60 1529.55nm,40km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C21-C60(间隔100GHz)制冷型DWDM EML发射器和PIN接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网、10G光纤通道、同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和OTN OTU2e光传送网标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达40km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN DWDM XFP C17-C61 80km - FSTX-10G-xxD80

产品型号 产品描述
FSTX-10G-17D80 10GE/OTN DWDM XFP,C17 1563.86nm,80km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-18D80 10GE/OTN DWDM XFP,C18 1563.05nm,80km,SMF,双LC光口
…… ……
FSTX-10G-61D80 10GE/OTN DWDM XFP,C61 1528.77nm,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网、10G光纤通道、同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和OTN OTU2e光传送网标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE/OTN DWDM XFP C17-C61 80km(扩展级) - FSTX-10G-xxD80-E

产品型号 产品描述
FSTX-10G-17D80-E 10GE/OTN DWDM XFP,C17 1563.86nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
FSTX-10G-18D80-E 10GE/OTN DWDM XFP,C18 1563.05nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
…… ……
FSTX-10G-61D80-E 10GE/OTN DWDM XFP,C61 1528.77nm,80km,SMF,双LC光口,扩展级
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网、10G光纤通道、同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)和OTN OTU2e光传送网标准
  • 最大速率高达11.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于2.5W
  • 双LC光口
  • 扩展级工作温度范围从-20到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE DWDM XFP C17-H61 80km(50GHz) - FSTX-10G-xxxD80

产品型号 产品描述
FSTX-10G-C17D80 10GE DWDM XFP,C17 1563.86nm,80km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-H17D80 10GE DWDM XFP,H17 1563.45nm,80km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-C18D80 10GE DWDM XFP,C18 1563.05nm,80km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-H18D80 10GE DWDM XFP,H18 1562.64nm,80km,SMF,双LC光口
…… ……
FSTX-10G-C61D80 10GE DWDM XFP,C61 1528.77nm,80km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-H61D80 10GE DWDM XFP,H61 1528.38nm,80km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-H61(间隔50GHz)制冷型DWDM EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网、10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达10.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达80km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

10GE DWDM XFP C21-C60 120km - FSTX-10G-xxD120

产品型号 产品描述
FSTX-10G-21D120 10GE DWDM XFP,C21 1560.61nm,120km,SMF,双LC光口
FSTX-10G-22D120 10GE DWDM XFP,C22 1559.79nm,120km,SMF,双LC光口
... ...
FSTX-10G-60D120 10GE DWDM XFP,C60 1529.55nm,120km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的XFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C21-C60(间隔100GHz)制冷型DWDM EML发射器和APD接收器
  • 符合XFP MSA、10G以太网、10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准
  • 最大速率高达10.3Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达120km
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  •       

    SFP/XFP/QSFP通用云编程器

     
  •       

    10G SFP/XFP Tunable调波盒

     
  •       

    10G SFP+测试仪

     
  •       

    25G SFP28测试仪

     
  •       

    40G/100G QSFP测试仪

     
  •       

    200G QSFP56测试仪

     
  •       

    200G QSFP-DD测试仪

     
  •       

    400G QSFP-DD测试仪

     
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情