QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m/300m MMF MPO光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的100G QSFP28 SR4光收发模块用于数据中心100GBASE-SR4以太网链路,通过多模光纤传输距离最高可达100m或300m。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道850nm VCSEL激光器阵列和PIN光电探测器阵列
  • 接收和发射通道内置CDR电路
  • 支持CDR旁路
  • 符合QSFP28 MSA、IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4以太网和CPRI/eCPRI标准
  • 兼容IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4以太网和InfiniBand FDR/EDR标准
  • 最大速率高达103.125Gbps
  • 通过多模光纤传输距离最高可达100m或300m
  • 最大功耗小于2W或2.5W
  • MPO12光口
  • 可选商业级或工业级的工作温度范围
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-100G-SR4 QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m MMF MPO光收发模块
FST-100G-SR4-I QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m MMF MPO光收发模块,工业级
FST-100G-ESR4 QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 300m MMF MPO光收发模块
FST-100G-ESR4-I QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 300m MMF MPO光收发模块,工业级
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    硅光QSFP28 100GBASE-DR 1310nm 500m SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    硅光QSFP28 100GBASE-FR 1310nm 2km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    硅光QSFP28 100GBASE-LR 1310nm 10km/20km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-FR 1310nm 2km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-LR 1310nm 10km/20km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-ER 1310nm 30km/40km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE SR-BiDi 850nm 150m MMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    SFP56-DD 100GE FR 1310nm 2km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    SFP56-DD 100GE LR 1310nm 10km/20km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100G PSM4 1310nm 2km/10km SMF MPO光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G CWDM4 1310nm 2km/10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G CLR4 1310nm 2km/10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G 4WDM-10 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km/20km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G 4WDM-40 1310nm 40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-ER4 Lite 1310nm 30km/40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G eER4 1310nm 60km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G ZR4 1310nm 90km SMF LC光收发模块

     
  •       

    100G QSFP28电回环模块(有源)

     
  •       

    CFP4 100GBASE-SR4 850nm 100m MMF MPO光收发模块

     
  •       

    CFP4 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    CFP2 100GBASE-SR10 850nm 400m MMF MPO光收发模块

     
  •       

    CFP2 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    CFP2 100GBASE-ER4 1310nm 40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    100G CFP2转QSFP28适配器模块

     
  •       

    CFP 100GBASE-SR10 850nm 400m MMF MPO光收发模块

     
  •       

    CFP 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    100G CFP转QSFP28适配器模块

     
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情