QSFP28 100GBASE-FR 1310nm 2km SMF LC光模块

光邮通信(FIBERSTAMP)100G QSFP28 FR光收发模块采用单波100G PAM4技术,广泛应用于100GBASE-FR1以太网链路,通过单模光纤传输距离最高可达2km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 用可热插拔的QSFP28封装
  • 单通道全双工收发一体模块
  • 最大速率高达106.25Gbps(100G PAM4)
  • 符合QSFP28 MSA和IEEE 802.3cu 100GBASE-FR1以太网标准
  • 100G PAM4 1310nm EML发射器和PIN接收器
  • 最大功耗小于5W
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km
  • 双LC光口
  • 商业级的工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-100G-FR QSFP28 100GBASE-FR 1310nm 2km SMF LC光模块
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情