QSFP28 100G CWDM4 1310nm 2km/10km SMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的100G QSFP28 CWDM4光收发模块用于数据中心100G CWDM4以太网和InfiniBand EDR高性能计算和存储网链路,在设备开启前向纠错(FEC)功能的条件下,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2km至10km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道非制冷CWDM DFB激光器和PIN ROSA
  • 符合QSFP28 MSA和CWDM4 MSA标准
  • 兼容InfiniBand EDR标准
  • 最高速率高达103.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km或10km(需要开启FEC)
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双工LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-100G-CW4 QSFP28 100G CWDM4 1310nm 2km SMF LC光收发模块
FST-100G-ECW4 QSFP28 100G CWDM4 1310nm 10km SMF LC光收发模块
  •                         
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情