QSFP28 100G CWDM4 1310nm 2km/10km SMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的100G QSFP28 CWDM4光收发模块用于数据中心100G CWDM4以太网和InfiniBand EDR高性能计算和存储网链路,在设备开启前向纠错(FEC)功能的条件下,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2km至10km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道非制冷CWDM DFB激光器和PIN ROSA
  • 符合QSFP28 MSA和CWDM4 MSA标准
  • 兼容InfiniBand EDR标准
  • 最高速率高达103.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达2km或10km(需要开启FEC)
  • 最大功耗小于3.5W
  • 双工LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-100G-CW4 QSFP28 100G CWDM4 1310nm 2km SMF LC光收发模块
FST-100G-ECW4 QSFP28 100G CWDM4 1310nm 10km SMF LC光收发模块
  •                         
  •                         
  •       

    硅光QSFP28 100GBASE-DR 1310nm 500m SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    硅光QSFP28 100GBASE-FR 1310nm 2km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    硅光QSFP28 100GBASE-LR 1310nm 10km/20km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-FR 1310nm 2km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-LR 1310nm 10km/20km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-ER 1310nm 30km/40km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE SR-BiDi 850nm 150m MMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    SFP56-DD 100GE FR 1310nm 2km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    SFP56-DD 100GE LR 1310nm 10km/20km SMF LC光模块(preliminary)

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m/300m MMF MPO光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G PSM4 1310nm 2km/10km SMF MPO光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G CLR4 1310nm 2km/10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G 4WDM-10 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km/20km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G 4WDM-40 1310nm 40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-ER4 Lite 1310nm 30km/40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G eER4 1310nm 60km SMF LC光收发模块

     
  •       

    QSFP28 100G ZR4 1310nm 90km SMF LC光收发模块

     
  •       

    100G QSFP28电回环模块(有源)

     
  •       

    CFP4 100GBASE-SR4 850nm 100m MMF MPO光收发模块

     
  •       

    CFP4 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    CFP2 100GBASE-SR10 850nm 400m MMF MPO光收发模块

     
  •       

    CFP2 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    CFP2 100GBASE-ER4 1310nm 40km SMF LC光收发模块

     
  •       

    100G CFP2转QSFP28适配器模块

     
  •       

    CFP 100GBASE-SR10 850nm 400m MMF MPO光收发模块

     
  •       

    CFP 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块

     
  •       

    100G CFP转QSFP28适配器模块

     
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情