QSFP28 100G 4WDM-40 1310nm 40km SMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的100G QSFP28 4WDM-40光收发模块用于数据中心100G 4WDM-40以太网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达30km(不开启FEC)或40km(开启FEC)。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道制冷型LAN-WDM DFB激光器和APD ROSA
  • 符合QSFP28 MSA和100G 4WDM-40 MSA标准
  • 最大速率高达103.125Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达30km(不开启FEC)或40km(开启FEC)
  • 最大功耗小于3.8W
  • 双工LC光口
  • 可选商业级或工业级的工作温度范围
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FST-100G-4W40 QSFP28 100G 4WDM-40 1310nm 40km SMF LC光收发模块
FST-100G-4W40-I QSFP28 100G 4WDM-40 1310nm 40km SMF LC光收发模块,工业级
  •                         
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情