CFP4 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块

光邮通信(FIBERSTAMP)的100G CFP4 LR4光收发模块广泛应用于100GBASE-LR4以太网和OTN OTU4城域网光传输,通过单模光纤传输距离最高可达10km。
购买咨询
产品介绍
规格书
相关产品

产品特征

  • 采用可热插拔的CFP4封装
  • 4通道全双工收发一体模块
  • 4通道制冷型LAN-WDM EML TOSA和PIN ROSA
  • 接收器和发送器通道上内置CDR电路
  • 符合CFP4 MSA和IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4以太网标准
  • 可选兼容OTN OTU4标准
  • 最大速率高达103.125Gbps(或111.8Gbps)
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于4W
  • 双工LC光口
  • 商业级的工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

订购信息

产品型号 产品描述
FSTC4-100G-LR4 CFP4 100GBASE-LR4 1310nm 10km SMF LC光收发模块
FSTC4-112G-LR4 CFP4 100GBASE-LR4/OTU4 1310nm 10km SMF LC光收发模块
  •                         
  • 购买咨询

    您的姓名
    联系方式
    您的公司
    您的电话
    咨询详情